?

Предыдущая запись | Следующая запись

Не стоит ожидать прямого захвата власти консерваторами в США – его не будет, это полный абсурд. Неверно также утверждение, что власть перед Трампом лежала на земле. Установление бравых техасских рейнджеров на трибуне или даже полная аннигиляция (в физическом плане) здания Конгресса США концептуально ничего бы не изменила. Власть так не захватывается даже в диких региональных Бантустанах.

Удержание, тем более захват власти – это всегда вопрос баланса внутриэлитной группировки и внешней легитимизации. Есть два основных принципа. Первый принцип заключается в саморегулируемом процессе в рамках транспарентных договорных процедур, когда один кластер элиты принимает ротацию или замещение другого кластера с определенными условиями. Это принцип потенциально устойчив на длительном промежутке и активно принимается в Западных странах. Второй принцип заключается в принудительном подавлении альтернативных/оппозиционных сил, в том числе на правах капитуляции и насильственное навязывание собственных правил игры. Подобный принцип долгосрочно неустойчив и катализируется энтропию в системе – обычно применяется в странах Латинской Америки, в Африке, России и странах СНГ. Но если второй принцип практически всегда обуславливается жесткой централизацией власти, то в первом случае наоборот – децентрализация и чем более развит подобный принцип, тем более распределены властные полномочия.

Именно по этой причине силовой, насильственный захват власти в США невозможен. Политическая архитектура США базируется на ином фундаменте, который не предполагает жесткую вертикальную иерархию и просто не будет работать при агрессивной централизации. Надо перестраивать вообще все. Но даже так, для силового захвата помимо решимости (которой нет ни у одного политического деятеля в США) необходимо иметь и команду, способную идти до конца со всеми вытекающими последствиями, т.е. с готовностью потерять все и даже умереть. Политическая элита, выпестованная в условиях генетического конформизма, просто не способна действовать иначе, и капитулирующие республиканцы это отчетливо показали.

Здесь интересно другое:

Любая потеря контроля со стороны федеральных или региональных властей моментально выведет США из равновесия. Не политические или бизнес-элиты, которые за последние 100 лет научились как-то договариваться. Речь идет о населении в широком спектре – криминальные отморозки, каких в США более чем достаточно, хипстеры, негры, мексиканцы и прочие обиженные мигранты, консерваторы, рефлексирующие о традиционных ценностях и конечно же ЛГБТ фрики. Внутренняя ненависть к друг другу столь высока, что только дай повод и перебьют все, что движется. Общество достаточно заряжено и при любой утрате контроля готово действовать – деструктивно и агрессивно.

Цифровая диктатура во плоти. Все либеральные ценности о свободе слова пошли по одному известному месту. Реальность оказалась такой, что насильственное принуждение к «правильной» идеологии отсекает любую возможность конкурирующего мышления, возводя конформизм в культ. Если блокируют действующего президента и высших политических чинов моментально и ультимативно – это явно показывает намерения цифровой диктатуры. Уничтожат любого – сразу и без промедления. Нет больше никаких иллюзий, это первый раз за всю историю существования цифровой среды, когда были сброшены все маски и раскрыта истинная сущность системы.

Принятие поражения со стороны антиглобалистов и консерваторов не снимает с повестки дня политическую и экономическую переконфигурацию США. Глубинные проблемы столь значительны, что их не скрыть за слепой договорной игрой по правилам. Ступор глобализации с ограничением внешней экспансии, фундаментальное ослабление влияния в Азии в связи с ростом Китая, утрата внутренних триггеров развития и точек приложения капитала, крайне вязкое и перенасыщенное потребление, эрозия производительности труда, демографические и социальные проблемы, классовое расслоение, да в конечном итоге фундаментальные и неразрешимые долговые проблемы.
Уникальность ситуации в том, что ловушка столь всеобъемлющая, что медицинский COVID-террор и во многом рукотворный кризис 2020 является, как бы странно и безумно это ни звучало, главным спасением прогнившей монетарной системы.

Единственное, что остановит монетарное бешенство – это инфляция и ничего больше. Только так. COVID террор одна из гарантий поддержания дефляционных процессов просто по причине административной блокировки целого спектра точек приложения капитала. Уничтожая малый и средний бизнес, они спасают мега корпорации и продлевают жизнь большой системе. В этом смысле, в первую очередь биотехи, инфотехи и бангстеры заинтересованы в бесконечной репликации новых штаммов вируса, как гарантии своих сверх доходов. Именно эти три сектора главные бенефициары и организаторы COVID террора 2020-2021.

Кстати, та легкость с которой хипстеры и рейнджеры (весьма неорганизованные) захватили Капитолий показывает, что реальная способность к сопротивлению весьма низкая и бравада о сверх могуществе с военной точки зрения - это удел голливудских сценариев.

Comments

( 97 комментариев — Оставить комментарий )
Страница 1 из 3
<<[1] [2] [3] >>
(Анонимно)
11 янв, 2021 02:50 (UTC)
Чемодан-аэропорт-Россия
"Если вы не знаете, что на самом деле означает и что дает вам Первая поправка... Вероятно, вы бы не прошли тест на гражданство. Я слышал, что в России его легко получить. Попробуйте там", - анонимный демократ под твитом сына Дональда Трампа, - "Мир смеётся над Америкой, а Мао, Ленин и Сталин улыбаются. Технологические гиганты могут подвергнуть цензуре президента? Свобода слова мертва и контролируется влиятельными левыми". Смешно, конечно, когда информационных мультимиллиардеров называют левыми, но вот реакция американского демократа очень напоминает реакцию типичного фашиста на Украине ещё после первого, тем более после второго Майдана. При этом практика показала, что русские переехавшие с Украины в Россию вместе с Крымом или хотя бы в индивидуальном порядке сделали правильный выбор. Русские американцы на очереди?

Russian America (Майдан в США)
(Анонимно)
11 янв, 2021 02:53 (UTC)
Re: О сборе чемодана
"Существуют три естественные реакции на опасность: таиться, бороться, бежать. Раз в Америке демократы уже начинают давать рекомендации в стиле чемодан-вокзал(аэропорт)-Россия то первый вариант для русских американцев отпадает, если нет желания прятаться в лесах Аляски или годами (вполне возможно до конца жизни) доказывать, что на иконы плюнул, русский язык забыл... стал настоящим демократом американского разлива. Борьба с "демократией" демократов на федеральном уровне проиграна, прежде спорные штаты становятся демократическими, а умеренно республиканские штаты - спорными. Вот соответствующая карта, а здесь уместно добавить, что вопреки американской привычке изображать Аляску рядом с Гавайями исторически русская земля находится далеко на крайнем севере. Значит теплолюбивые расисты из БЛМ и прочие желающие убивать, грабить, насиловать отправятся туда в последнюю очередь из своих чёрных цитаделей в демократических мегаполисах. Да и многие другие климато-географические, культурно-исторические и социально-экономические факторы делают именно Аляску кандидатом №1 на выход из состава демократических США. Тем же русским американцам у кого же нет сил и/или желания вести борьбу за независимость Аляски следует озаботиться, как минимум, обустройством путей отхода на историческую Родину: получить/восстановить гражданство, купить хорошую квартиру и/или особняк, перевести деньги на чёрный день в российский госбанк"... Карту и прилагаемые ссылки смотрите в первоисточнике, которым является телеграмм-канал "Russian America (Майдан в США)".
demokrat_7
11 янв, 2021 03:35 (UTC)
В целом неплохой анализ ситуации.
Несколько уточнений:
1) "та легкость с которой хипстеры и рейнджеры что то там захватили" показывает, что это был скорее спланированный "поджог рейхстага"
2) "Пепси" и "кола" их властных структур - это конечно веселое шоу, но есть реальные владельцы (контрольных пакетов) банков ФРС, а также основных Масс Медиа, Гуглей и прочих "Масок", которых в итоге не так и много. Они и есть кукловоды и хозяева системы.
ab_uno_disce
11 янв, 2021 06:17 (UTC)
Учитывая, насколько свирепа в САСШ полиция и другие охранные службы, никакого другого толкования даже и быть не может. :-)
(без темы) - wowanwolf - 16 янв, 2021 02:20 (UTC) - Развернуть
enki_clever
11 янв, 2021 04:05 (UTC)
Странно что держится весь мир, где проблем тоже хватает. Крах доткомов начался с Азиатского кризиса 1998. В 2008 ЕС валялся в агонии. А сейчас тишина.
asdfs_184
16 янв, 2021 18:01 (UTC)
Отмашки еще пока нет. Когда надо будет придут дяди и высыпят на прилавок мильярд акций по копейке за штуку. А за ними уже будут стоять маржинкольщики. Проблема на самом деле в другом, что большинство серьезных экономик типа Германии, России и Китая занимались консолидацией национальных долгов или готовы выкупить их. То есть банальные атаки через долг сработают плохо. Думаю, будет что то новенькое.
(без темы) - enki_clever - 16 янв, 2021 23:28 (UTC) - Развернуть
(без темы) - asdfs_184 - 17 янв, 2021 16:59 (UTC) - Развернуть
(без темы) - enki_clever - 18 янв, 2021 04:12 (UTC) - Развернуть
powerforpeople
11 янв, 2021 04:28 (UTC)
Трампа надо в #ЖЖ затаскивать
(без темы) - powerforpeople - 11 янв, 2021 06:46 (UTC) - Развернуть
(без темы) - yabarmalei - 11 янв, 2021 07:45 (UTC) - Развернуть
(без темы) - sawely3 - 13 янв, 2021 00:23 (UTC) - Развернуть
realeksandr
11 янв, 2021 04:37 (UTC)
То есть, силовой захват власти в США невозможен, но потеря контроля в любой из множественных точек управления повлечёт хаос и бойню. Но если контроль будет утрачен лишь в одном месте, в остальных точках порядок должен сохранится, хоть бы даже ценой отторжения части территории (как ампутация гангренозной конечности). А когда управление в одних руках и всё заточено под персону, то хаос и пздц случается на подконтрольной территории тотально.

Edited at 2021-01-11 04:39 (UTC)
guamoco
11 янв, 2021 04:44 (UTC)
Республиканская партия разгромлена. Теперь она сможет говорить и делать только то, что ей будет позволено.

Сейчас их заставят отречься от Трампа, покаяться и поклясться в верности "демократии". Т.е. демократам.

В США наступила абсолютная демократия.

Edited at 2021-01-11 04:47 (UTC)
dom3d
11 янв, 2021 05:10 (UTC)
Ой, республиканцы такие белые и пушистые зайки.
Трамп устроил массовые фальсификации в свою пользу и при это кричал про фальсификации.

"Держи вора!" громче всех кричит сам вор.
(без темы) - region_77_rus - 11 янв, 2021 06:36 (UTC) - Развернуть
(без темы) - memento_iv_mo - 11 янв, 2021 13:04 (UTC) - Развернуть
(без темы) - dom3d - 11 янв, 2021 14:54 (UTC) - Развернуть
(без темы) - memento_iv_mo - 11 янв, 2021 16:11 (UTC) - Развернуть
(без темы) - nizhlogger - 11 янв, 2021 06:34 (UTC) - Развернуть
termo_drova
11 янв, 2021 04:49 (UTC)
да нормально Хреативные Хреаклы себе ногу отстрелили!
ниспровергнув всех и вся, что нельзя... то есть, дойдя до пиковой точки, после которой только падение по кочкам?
ведь, глубинное государство -бюрократия по нашему, не стало делать основную ставку на этот около-политический телеграф, а просто захватило почту! отсюда и истерика с банами, в попытке доказать, что вся эта смишно-айтишная среда, типа своя навек, но...
сЧас любой и каждый, претендующий на политическую деятельность (если не дебил) понял, что онЕ, всего лишь -пища для скандалов, дутых? поэтому, публичность пропадет, уйдя в келейные договоренности серых клерков на местах, как это ужО осуществляла бабка клинтон.
retiredwizard
11 янв, 2021 05:01 (UTC)
--та легкость с которой хипстеры и рейнджеры (весьма неорганизованные) захватили Капитолий

Никто Капитолий не захватывал, их туда сами полицейские пропустили, практически пригласили.
вот например:
https://www.youtube.com/watch?v=lX2gQsQElJY&feature=emb_logo

и вот:
https://igor-piterskiy.livejournal.com/583048.html

Edited at 2021-01-11 05:04 (UTC)
wowanwolf
16 янв, 2021 02:24 (UTC)
но это в дерьмосми не показывают
но это в дерьмосми не показывают

трамп - это троянский осёл в стаде дряхлых слонов
старые вонючие вожаки слонов не давали молодым особям себя проявить,так как боялись потерять свою сытную кормушку
вот под предводительсвтом этих ходячих трупов репов и довели до состояния паралича
а потом трампон,который до 2012 года был дерьмократом,якшался с клинтонами и прочими уродами, был внедрён в стадо репов и под его контролем это стадо списали в утиль

полная дезорганизация,так как более менее активные,но туповатые рэднеки всё ждут от трампа каких-то осмысленных действий в защите конституции и готовы присоединится к любой его инициативе
но трампа заслали не для сплочения и руководством рэднеками, а именно к их дискредитации и разобщению - типа сидите дома, только законные действия через суды и прочая лабда на деморализацию стада

"штурм" капитолия,вернее постановка для дерьмомедиа каналов, даёт повод бидону требовать ужесточения мер или полного запрета оружия для населения, что он уже и провякам по поводу стрелковой ассоциации - будет добиваться её ликвидации
ну а там уже как в 1917 - безоружных можно хоть стрелайть,хоть топить,хоть голодом морить
dom3d
11 янв, 2021 05:08 (UTC)
Аплодирую!
Это лучший анализ выборов в США.

Трамп устроил массовые фальсификации в свою пользу и при это кричал про фальсификации.
"Держи вора!" громче всех кричит сам вор.

Ты пишешь, - эрозия производительности труда.
Что это значит?
Спасибо.

Edited at 2021-01-11 05:16 (UTC)
kivi_rtsb
11 янв, 2021 07:51 (UTC)
Эрозия производительности труда. Ну это когда подачки настолько масштабные, что сопоставимы со средним заработком, что напрочь убивает стремление трудиться.
zolika_ru
11 янв, 2021 05:16 (UTC)
Как-то мало сегодня пикейных жилетов...
yabarmalei
11 янв, 2021 06:39 (UTC)
им палец в рот не клади
(без темы) - zolika_ru - 11 янв, 2021 06:43 (UTC) - Развернуть
(без темы) - yabarmalei - 11 янв, 2021 07:47 (UTC) - Развернуть
arbeite_4
11 янв, 2021 05:48 (UTC)
Американская демократия созрела до демократического фашизма, вот и вся конфигурация. До этого примерно то же самое происходило и в Германии в 30-х. Правда свой аналог Капитолия там не штурмовали, а подожгли, чтобы начать ограничение гражданских свобод и репрессии против своих политических противников.
В США же под штурм Капитолия вне закона попал Трамп и его сторонники. Вторую поправку там наверно тоже скоро отменят, потому что вооруженным народом не очень то и подиктатуришь. Да и местным штурмовикам, то бишь BLM и антиФА полегче будет переформатировать американцев.
А, потом скорее всего и им устроят ночь длинных ножей в Америке.
(Анонимно)
12 янв, 2021 18:30 (UTC)
Бродяга, а в какую помойную яму можно свалить Путинский Террариум, где бывший нищеброд что выкатился из обосанного угла Ленинградской подворотни с разорванной сракой, благодаря его тренеру Усвяцову, приучившийся к потехам с молодыми мальчиками, целуя их всё ниже пояса, Вовик Путин, которого Британские Спецслужбы выковыряли из самой грязной щели в параше 5-го Управлении МИ6, тьфу КГБ за его любовь к детишкам и посадили на печку в Кремле для уничтожения России и полнейшего Геноцида Русского народа. Уже Гитлер смотрится Святым с его репрессиями против евреев, по сравнению с Вовиком Путиным, который не имеет больше 2 извилин куриного мозга, как и весь биологический мусор что окружает его старческую и вонючую массу с костями, а так-же оно, как грязная дворовая собака, с остервенением прислуживает своим кураторам из Лондона. Этим подонком, педофилом и пидерасом, что натирает свою дурную маковку каждый день, Вовик Путин, за последние 20 лет уничтожил 10-ки тысяч предприятий, школ, больниц, колхозов и совхозов, деревень, сёл и малых городов итд, произвёл самый ужасный Геноцид Русского народа, 50 миллионов и дальше увеличивается в преисподнюю, а остатки Русского народа что еле еле выживают от каждодневного Геноцида бросил в самую ужасную нищету. Такого морального и неполноценного урода как Вовик Путин, вся мировая история ещё не знала и вряд ли узнаёт.
wkulish
11 янв, 2021 05:50 (UTC)

Мы видим как они научились договариваться!)))

kivi_rtsb
11 янв, 2021 05:54 (UTC)
Если на Украине рагули не только разложили власть, но и крайне поляризовали общество, то в Америке роль украинского рагуля выполняет американский жлоб, хам и наглец. В этом причина напряжений и внутри американского социума и причина неудач на мировой арене. Не хватает культуры взаимодействия, воспитания, партнерства. Воспитание - это способность ставить во главу угла не только свои хотелки, но и интересы других людей. Во что может превратиться американский ребенок, если в процессе развития его никто ни в чем не сдерживает. В Хама, эгоцетриста, потенциального преступника. В психопата. Ибо преступный характер - это синтез эгоцентризма и несдерженности. Психопат всегда лишен совести. У Хама извращенная система ценностей. В этом причина некритичности и терпимости типичного американца к лицемерию, подлости и глупости своих руководителей. Что может поднять Хама на восстание против несправедливости, если у него сознание, как у булгаковского Шарикова? Несвободные СМИ? Цензура в соцсетях? Несвободные выборы? Нет конечно. Только лозунг - "Грабь награбенное". Только возможность понеиствовствовать, схватить за горло соседа, объединиться в банды и ватаги для движухи. Америка беременна беспорядками, энергией бессмысленного и беспощадного рагульского бунта. Энергией Майдана. Количество психопатов, как результат типично пиндосского воспитания, превышает критическую массу. Абрахам Маслоу видел в этом проявление подлинного человеческого достоинства, духа, психического здоровья, но находящегося на нижней ступени своей эволюции. Для великого гуманистического философа конформизм был признаком подлинного падения человека, его психического нездоровья, невротизма. Здоровая природа человеческого начала должна к ебеням разнести Государство Хама. Ибо не может нормальный, психически здоровый человек жить в Америке. Нам надо только пожелать успеха здоровому психологическому началу пиндоского народа в деле ликвидации и цифрового гулага и кредитного рабства. Ну а потом, хаму, разрушевшиму Государство Хама, конечно, надо браться за мытье унитазов, за свои прямые обязанности. Ибо разруха прежде всего в голове. У пиндосского хама не будет руководителей класса Ленина, Сталина, Берии. У него не будет будущего. Не будет образования, науки, медицины. Все пропадет, да и уже почти пропало, как побочный результат борьбы за умы двух систем. Сверхчеловеки, блядь.
P. S. Абрахам Маслоу, конечно, не предполагал, что детей будут массово психически калечить, воспитывая из них сверхчеловеков, через поощрение эгоцентризма и несдерженности, чтобы сделать из них бойцов за доминирование Исключительной Нации. Бойцы получились, как из говна пуля, но психопаты классические. Они и устроят шурум-бурум в Пиндостане.

Edited at 2021-01-11 06:51 (UTC)
yvs1
11 янв, 2021 08:28 (UTC)
То ли дело ватные холопы. Эти точно буянить не будут. Хоть еще 100 Платонов введи. Хоть каждый день. Поражает жалкая попытка холопа из дремучего Бантустана понять логику поведения граждан в гораздо более сложно устроенном и развитом обществе.
(без темы) - kivi_rtsb - 11 янв, 2021 09:01 (UTC) - Развернуть
(без темы) - (Анонимно) - 11 янв, 2021 09:55 (UTC) - Развернуть
(без темы) - placturnhobbso - 12 янв, 2021 23:39 (UTC) - Развернуть
(без темы) - b123454321 - 12 янв, 2021 19:48 (UTC) - Развернуть
(без темы) - kivi_rtsb - 13 янв, 2021 08:56 (UTC) - Развернуть
(без темы) - asdfs_184 - 16 янв, 2021 18:07 (UTC) - Развернуть
(без темы) - asdfs_184 - 17 янв, 2021 16:58 (UTC) - Развернуть
(без темы) - asdfs_184 - 17 янв, 2021 17:23 (UTC) - Развернуть
sir_benoit
11 янв, 2021 06:03 (UTC)
Вы видели, что пишет Лин Вуд, адвокат Трампа в соц.сети парлел, твиттер забанил всех про Трамповских, https://parler.com/profile/linwood/posts
Перевод:
Большое количество свидетельств связано с педофилией и торговлей детьми в целях сексуальной эксплуатации. Законы запрещают его передачу в Интернете. Так что доказательства могут быть обнаружены только в суде.

Вам также будут представлены доказательства в надлежащее время и по соответствующим каналам неопровержимых доказательств фальсификации выборов и актов государственной измены многими против нашей страны.

Возможно, наиболее шокирующими будут мастерские действия президента Трампа по избавлению нашей страны от статуса государства-должника. Наша финансовая система - это бумажное мошенничество. Время банкротства и нового старта. Подумать только - налога на прибыль нет!

Хорошее время для владения золотом, серебром, землей и т. Д. Реальные активы против бумаги.

Снова 1776 год. Оставайтесь в курсе.


Там по мимо педофилии и секстрафика, не менее шокирующее вот это:

"Наша финансовая система - это бумажное мошенничество."
"Хорошее время для владения золотом, серебром, землей и т. д. Реальные активы против бумаги."

Вы представляете, что это значит?! Это жесть! Доллару конец неминуем, если такое говорят люди из близкого окружения президента США - Трампа!

Скидывайте баксы, пока они чего-то стоят!
Страница 1 из 3
<<[1] [2] [3] >>
( 97 комментариев — Оставить комментарий )

Profile

spydell
spydell

Latest Month

Март 2023
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Метки

ABOUT THIS LJ


Rambler's Top100





Комментарии

Разработано LiveJournal.com
Designed by Tiffany Chow