Categories:

Facebook

Начинаем процесс просчитывания потерь у инвесторов в Facebook. Российские инвесторы, взявшие возле 45 на открытии теряют уже 30% (!) Сами акции падают 15% на открытии. Когда писал пост, то упали до 17% )) Но это чертовски эпично смотрится. Столько рекламы, пафоса и ожиданий.

Тьфу блин.

Опрос. Мой ответ. В течение года (до 21 мая 2013) в моменте падение будет более 50%, т.е ниже 19 баксов
Poll #1841635 Насколько могут упасть акции мордокнижки в течение года

Так насколько от цены размещения?

20-30% падения
18(9.9%)
30-50% падения
37(20.3%)
50-60% падения
52(28.6%)
в 3 раза от размещения
36(19.8%)
в 4-5 раз от размещения
29(15.9%)
До нуля
10(5.5%)

Крайне рекомендую пройти по этой ссылке и посмотреть историю размещения и поведения акций для всех интернет компаний http://www.nytimes.com/interactive/2012/05/17/business/dealbook/how-the-facebook-offering-compares.html

Вы говорите, что Google вырос? Но он размещался по капитализации всего лишь в 28 млрд, имея на тот момент столько прибыли, сколько мордокнига сейчас, при этом будучи более перспективной компанией в маркетинговом плане. Вывод простой. FB переоценили в 3 раза относительно Гугла в тот момент. Размещал Голдман Сакс, так что я не удивлен ))

Да, это самый настоящий FAILbook или FAKEbook, по крайней мере на старте...
IPO Facebook оказалось самым крупным в истории американского рынка по капитализации, самым крупным среди интернет компаний и 3 по величине среди всех компаний.