Предыдущая запись | Следующая запись
Вот, что было год назад.
А это то, что стало сейчас.
Как ни странно, но на 2012 год ожидают такой же дефицит бюджета, как и год назад - около 1.1 трлн или 7% от ВВП. Но забавно то, что за 10 летку они собираются занять на ЧЕТЫРЕ (!!) триллиона меньше, чем раньше. Ключевое слово собираются. Для изящества и безумия могли бы нарисовать, например, профицит в 3%! )) Я еще раз повторяю. Значение имеет только проект бюджета на текущий год, все что далее не известно никому. Они могут рисовать любые цифры и от этого ничего не изменится. В былые времена, допустим в 2006 году они ждали в 2011 дефицит около 1.5%, а по факту получили 9%.
Но в структуре расходы понижать не собираются, а сокращение дефицита намереваются обеспечить повышением дохода, в частности за счет налогов с домохозяйств (доля будет увеличиваться)
и за счет восстановления корпоративной налоговой ставки, которая раньше была около 25%
Для изучения отчет http://www.cbo.gov/ftpdocs/126xx/doc12699/01-31-2012_Outlook.pdf и сопроводительные файлы
http://www.cbo.gov/doc.cfm?index=12699
Все это это интересно, но мы то знаем, что если долбанет, то все эти документы полетят в мусорную корзину, как это было в 2009, когда в аварийном порядке на ходу стали пересматривать бюджеты и заливать экономику биг баблом. Так что все сводится к тому долбанет или не долбанет ) Что касается прогнозов, то они похожи на изобразительное искусство, когда от руки/от балды рисуют понравившиеся и политически корректные цифры. Разумеется они не учитывают миллионы параметров, не считая рисков перед системой.
Comments
Художники фиговы.
Edited at 2012-02-01 02:31 (UTC)
Хуле вы тут мочетесь под себя от осознания собственной генияльности?! Все больше склоняюсь к тому, что тупое российское быдло вместе с её прогнившей от лени интеллигенцией даже путяти недостойно! Ебать вас надо черенком от лопаты! Пшли нах отседа РАБОТАТЬ!!!
P.S.: Судя по теме "черенка" - импотент. Хоть ЯЗЫКОМ научись РАБОТАТЬ.
HSBC Final Manufacturing PMI ......... 48.8 (рост с 48.7) январь
Китай восстанавливает рост. В этом году должны опять не меньше 9% прироста показать.
P.S. Вы не смотрели случайно денежные потоки между Японией-Англией-США? Там интересная ситуация. По большому счёту, они друг друга спонсируют, и при чём под носль, то есть, тупо перетекают деньги из одного кармана в другой, и за счёт такой прокрутки ставки снижают, как стирильная машина.
Хуле тут говорить, дискуссия у вас тут и впрямь комичная. Планета Нибуру приближается, слышал, ась? )))
31 января 2012
Так что не только штаты будут печатать бабло.
У них же межвалютные свопы, будут работать посменно, когда в европе ночь включат станок в америке :-))
Я думаю, что все таки такая масса должна прорваться на потребрынок. Все в пузыри не загнать, да и пузыря то приличного нету.
Или в комоды, что даст ту же инфляцию вид сбоку.
Гм... один вопрос когда....
PS/ И не кормите быдло троллей, сам сдохнет.
Евросоюз умрет в страшных муках
В желтой подтирке утро ру истеричный медийный фон.
Ждемс роста евро? Как там альфа банк, еще не сказал, что пора от евровалюты избавляться?
тож неплохой индикатор.
Но сайт eia.gov при попытке найти другие страны через модификацию этой ссылки пишет "доступ запрещён", а при попытке найти аналогичную инфу через заход с главной страницы отсылает к данным 2009 года.
Скажите, у вас есть какой-то особенный доступ на этот сайт? Или, если это в свободном доступе, а у меня руки растут из ж..пы, то, плиз, скажите через какой раздел сайта вы наковыряли эту инфу про экспорт Ирана? просто мне нужен экспорт Сауд.Аравии и ОАЭ, а сайт даёт только 2009 данные. МЭА тоже всё за денюжку только предлагает.
Спасибо заранее))
Новостной фон просто кардинально изменился (практически, в одночасье),все проблемы, мол, почти решены, в эфире из всех углов доносятся просто-таки эйфорически-восторженная бычья симфония, и логунзи типа "тарьтесь на фсе с плечами". Как вы считаете, на ближайшие два месяца какие перспективы?
Если ответите, очень буду признателен, так как застрял в шорте и ломаю голову, что делать....
Посмотрим на свежую макру:
EUR Final Manufacturing PMI ......48.8 (рост с 48.7)
GBP Manufacturing PMI ............. 52.1 (рост с 49.7)
USD ISM Manufacturing PMI ........54.1 (рост с 53.9)
Здесь полный расклад по США:
http://www.marketwatch.com/story/january-manufacturing-ism-report-on-businessrpmi-at-541new-orders-production-and-employment-growingsupplier-deliveries-slowerinventories-contracting-2012-02-01
Today, the Baltic Dry Index fell for the 30th session in a row. Shipping returns below-cost on 16 of 24 routes. The ebb and flow of the Baltic Dry index has been a terrible leading indicator for the past 3 years and this seems to be a shipping issue rather than an economic one. Still, it’s a spectacular collapse and it’s better to be bearish in commodity FX, especially with the spike-reversal/double-top in AUD/USD.
http://www.businessinsider.com/i-dont-think-ive-ever-seen-something-fall-30-sessions-in-a-row-2012-1
http://www.businessinsider.com/report-prepare-for-a-giant-new-wave-of-us-bank-failures-2012-2