Categories:

Розничные продажи в США

Розничные продажи за август 0% в номинальном выражении, а в реальном естественно упали.  Из всех категорий товаров за последний год хуже всего смотрятся мебель и товары для дома, которые прибавили символические 0.2% за год в номинальном выражении и падают последние месяца, например в августе упали на 0,2%. И электроника, компы и бытовая техника тоже не очень. Годовой рост всего 1.5%, хотя за прошлый месяц прирост 0.5%, но глобально очень слабо.

Чтобы вам не морочить голову всякой фигней, то проще посмотреть график с учетом изменения цен и численности населения, исключая волатильную составляющую - бензин, топливо.

Хреново, не так ли? На уровне 98 года, при этом за последний год никакого роста нет, даже сокращение. Так что вот она реальность, а не прогнозы про 4% роста ВВП.

Тоже самое, но за ноль принят 93 года и сравнение номинальных розничных продаж, реальных и с учетом изменения численности населения.